Сегодня в Волоколамском районе прошел первый межрайонный фестиваль современного танца «Dance day»

19 марта 2016 в 13:00

В умении танцевать соревновались участники не только подмосковных городов, но и танцоры из Москвы и Твери.

19 марта в ДС «Лама» открылся первый межрайонный фестиваль современного танца «Dance day». В нем приняли участие более 300 человек. География мероприятия охватила более 10 городов, среди которых Клин, Истра, Руза, Можайск, Москва, Тверь, и другие.

Соревнования прошли в 2 блока: дети от 6 до 11 лет и юниоры и молодежь. И в первой, и во второй части фестиваля было представлено по пять номинаций. Судили конкурс настоящие профессионалы – именитые хореографы Подмосковья Лена Меш, Влад Сидорчук и Иван Графов.

«Dance day» также посетил Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов. Он поздравил участников с открытием фестиваля, пожелал им успехов и отметил, что такие события будут проводиться в Волоколамском районе регулярно.

– Мероприятие получилось масштабным. Главное – гостям все понравилось, а это хороший задел на будущее. Судя по отзывам, мы рассчитываем сделать фестиваль регулярным, - отметила организатор фестиваля «Dance day» Мария Маширова. – Это не столько соперничество, сколько обмен опытом и дружественное общение.
Также Мария отметила, что администрация Волоколамского района оказала значительную поддержку в организации фестиваля современного танца.

Пресс-служба.