Сегодня в администрации Волоколамского района прошел круглый стол по теме сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории района.

21 января 2016 в 13:00

В работе круглого стола приняли участие главы городских и сельских поселений, представители общественных организаций, инспекторы Госадмтехнадзора, представители компании, занимающейся непосредственно сбором и вывозом мусора.

Глава района Евгений Гаврилов сразу нацелил собравшихся на эффективную работу и призвал участников дать объективную оценку обсуждаемой темы, а также высказать свои предложения и варианты решения. Основными обсуждаемыми вопросами стали: содержание контейнерных площадок, борьба со стихийными свалками, заключение договоров на вывоз мусора. Представители мусоровывозящей организации отметили, что в части договорной кампании работа тормозится в частном секторе. Жители частных домов не считают нужным заключать договоры и платить за вывоз мусора. В работе по этому направлению участники собрания попросили Госадмтехнадзор оказать содействие. Также в рамках круглого стола обсудили проблемы вывоза крупногабаритного мусора, утилизации автомобильных покрышек.