С праздником, волоколамцы!

29 июля 2014 в 13:00

В субботу 28 июля в Волоколамске прошли праздничные мероприятия, посвящённые 85-летию образования района и Дню города.

Традиционно праздничная программа началась в городском парке. Для жителей города были организованы подворья от поселений Волоколамского района, где каждое поселение представило свои достижения. Для детей была представлена игровая программа, а взрослые могли посетить площадки исходя из своих интересов, попить квасу и поесть шашлык.

В День города в Волоколамске проводятся различные мероприятия, посвященные этому событию. Главным местом действия праздника стал городской стадион. Гостей и жителей города порадовали парашютисты. Более 50 байкеров показали своё шоу. Поздравить Волоколамск прибыли делегации из городов-побратимых. Мимо трибун для почётных гостей прошли колонны городских и сельских поселений, а также образовательные учреждения и предприятия района. По традиции прошло поздравление молодожёнов и молодых семей. Звание «Почётный гражданин Волоколамского муниципального района» вручили руководителю Военно-патриотического клуба «Смелый» Владимиру Ватагину.

На центральной площади города прошёл праздничный концерт с участие коллективов домов культуры Волоколамска. После заката в день города были слышны раскатистые залпы праздничного салюта.