С днем учителя!

5 октября 2015 в 13:00

Уважаемые педагоги – работники школ и детских садов!

Горячо и сердечно поздравляем вас с Днём учителя.

Уверены: на нас не обидятся представители других профессий, если мы скажем, что ваш праздник особенно близок всем нам.

Именно вы встречаете каждого человека в начале его жизненного пути; в самом прямом смысле этих слов, берёте за руку, вводите в большой, интересный и очень сложный мир и на протяжении многих лет помогаете познавать его.

Именно вы раскрываете нам такие понятия, как «Родина», «патриотизм»,

«гражданский долг».

Именно ваши имена - особенно воспитательницы детского сада и первой учительницы – мы бережно проносим в своей памяти и сердцах через всю жизнь.

Именно вы помните каждого из своих бывших питомцев, с любовью перебирая их фотографии, искренне радуясь их успехам и огорчаясь неудачами.

В волоколамском педагогическом сообществе – давние прекрасные традиции. Они бережно передаются от поколения к поколению и творчески обогащаются новым опытом. Труд многих из вас отмечен муниципальными, региональными и федеральными наградами. Но лучшей наградой является, конечно же, наша любовь к вам и всенародная благодарность.

Самые тёплые слова мы адресуем ветеранам педагогики – и тем, кто на заслуженном отдыхе, и тем, кто, несмотря на солидный возраст, продолжает работать. Вы – не только истинные профессионалы, но и самоотверженные энтузиасты. Ваши заслуги перед обществом просто неоценимы.

Хочется, чтобы содержательно и ярко сложились трудовые биографии молодых педагогов. Не сомневаемся, что при поддержке старших коллег вы станете хорошими специалистами.

Руководство страны, Московской области и нашего района стремится делать всё возможное для улучшения условия труда педагогов, повышения их профессионального престижа. И эти усилия, несомненно, принесут достойные плоды.

Дорогие друзья!

От всей души желаем вам всего того, что можно пожелать людям, которых искренне ценишь. Пусть вас окружает как можно больше таких же замечательных людей, как вы сами. Пусть всё в вашей жизни складывается по-доброму. Крепкого всем здоровья, оптимизма, благополучия и счастья.

С уважением,

Евгений ГАВРИЛОВ,

глава Волоколамского муниципального района.

Татьяна ШАРГАЕВА,

председатель Совета депутатов Волоколамского муниципального района.