С 20 февраля в Волоколамском районе организован выезд передвижного ФАПа с целью проведения вакцинации не привитых лиц против кори

26 февраля в 13:00

Мед. работники выезжают на те адреса, где проживают труднодоступные слои населения: трудовые мигранты, кочующие группы населения.

По информации Управления Роспотребнадзора по Московской области в муниципальных образованиях продолжается рост заболеваемости корью. За январь 2018 года зарегистрировано 46 случаев болезни, в том числе 23 среди детей до 14 лет в 11 муниципальных образованиях: Дмитровский, Ленинский, Люберецкий, Ногинский, Одинцовский, Щелковский района и городские округа Балашиха, Ивантеевка, Фрязино, Химки, Реутов.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия Подмосковья и недопущения распространения инфекции с 20 февраля в Волоколамском районе организован выезд передвижного ФАПа, а также организованно межведомственное взаимодействие по вопросам профилактических и противоэпидемических мероприятий против кори.