С 10 октября по 5 ноября т.г. в Волоколамском м.р.будет проведено широкомасштабное мероприятие по борьбе с наркоманией

10 октября 2014 в 13:00

В целях повышения эффективности работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, переработкой наркотических средств и психотропных веществ на территории обслуживания ОМВД России по Волоколамскому району с 10 октября по 5 ноября т.г. проводится широкомасштабное мероприятие – месячник по борьбе с наркоманией.

В ОМВД созданы рабочие группы и организована работа горячих телефонных линий по приему сообщений и заявлений от граждан и должностных лиц, по выявлению фактов распространения и употребления наркотических средств, психотропных веществ и курительных смесей (спайсов).

В период проведения мероприятия сотрудниками полиции будет усилена пропагандистская работа среди населения, особенно в молодежной среде, проведены лекции в образовательных учебных заведениях.

В соответствии с федеральным законодательством будут проведены проверки соблюдения аптечными организациями требований по рецептурной продаже тропикамида, кодеиносодержащих препаратов, иных, используемых наркотикопотребителями лекарственных средств.

Совместно с УФМС в целях проверки и отработки мигрантов и лиц, прибывающих из наркоопасных регионов Средней Азии и Закавказья, запланировано проведение рейдов в местах их компактного проживания и работы.

Уважаемые жители Волоколамского района! Если вы обладаете какой-либо информацией о хранении и сбыте наркотических средств и психотропных веществ, содержании наркопритона или культивировании наркосодержащих растений, сообщите по телефонам Дежурной части: 02, 2-25-30 и по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66 и 8-495-692-91-02.

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району