С 1 сентября изменился размер платы за детский сад

1 сентября 2016 в 13:00
С 1 сентября изменился размер платы за детский сад

Согласно новому постановлению главы Волоколамского района Евгения Гаврилова сумма оплаты теперь будет зависеть от режима пребывания в саду и возраста воспитанника.

С сегодняшнего дня в силу вступило Постановление главы Волоколамского муниципального района №1589 от 09.08.2016г. "О размере родительской платы". Документ сообщает об установлении платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в детских садах района.
Согласно данному постановлению, определено 6 категорий по возрасту дошкольников и режиму работу детского сада. В составе каждой категории предусмотрена ставка оплаты для льготников. Напомним, что в Волоколамском районе дошкольные образовательные учреждения работают по режиму 10,5, 11-12 и 12 часов в день.
Стоимость посещения будет рассчитываться исходя из количества дней, проведенных ребенком в детском саду. Себестоимость одного дня составит от 66,50 до 129 рублей. С документом можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Волоколамского муниципального района.

Пресс-служба.