Рекорд Победы

22 апреля 2015 в 13:00

9 Мая в Волоколамске, как и в десятках городов России, в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдёт акция – «Рекорд Победы». Этот флешмоб в четвертый раз прокатится по стране.

Ровно в 13 часов на центральной площади города несколько сотен человек начнут выполнять физическое упражнение «отжимание» - по одному разу за каждый прожитый с момента окончания войны мирный день. В этот юбилейный год участники «Рекорда Победы» в каждом из городов отожмутся по 25 тысяч 568 раз!

Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни: на собственном примере мы стремимся показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство. Ведь именно за счет этих качеств наши доблестные предки выиграли самую главную битву в своей жизни – Великую Отечественную войну, позволив тем самым нам сражаться лишь с одним соперником – с самими собой.