Региональный портал рассказал о святыне Волоколамского района

17 октября 2016 в 13:00

Региональный портал рассказал о святыне Волоколамского района

Редактор информационного портала Московской области побывал в знаменитой обители.

Иосифо-Волоцкий монастырь является одной из наиболее известных святынь Московской области. Издавна обитель была местом притяжения верующих, паломников и туристов. Более 5 веков монастырь посещают не только обыкновенные верующие, но и высочайшие особы. На молебен в обитель регулярно приезжали русские цари.
Сегодня Иосифо-Волоцкий монастырь не менее популярен. Здесь регулярно молятся местные и приезжие православные, издалека сюда спешат паломники, российские и иностранные туристы. Здесь можно отведать монастырскую выпечку, купить молочную продукцию и квас.
Региональный портал "Наше Подмосковье" рассказал об истории Иосифо-Волоцкого монастыря и его выдающейся архитектуре. Ознакомиться с материалом можно по ссылке: