«Ребенок – главный пассажир».

14 января 2014 в 13:00

13 января 2014 года подведены итоги проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы», в рамках которого сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району организован и проведен рейд «Ребенок – главный пассажир».

Цель рейда – предупреждение дорожно - транспортного травматизма среди детей и подростков. В рамках акции основное внимание сотрудников Госавтоинспекции было направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В ходе проведения операции сотрудниками ОГИБДД было выявлено 402 нарушения ПДД РФ водителями транспортных средств, В том числе за нарушения правил перевозки детей 34; за нарушения правил проезда регулируемых пешеходных переходов 39. Так же было выявлено 15 нарушений, допущенных детьми – пешеходами и 2 - совершенных пешеходами с детьми.

Напоминаем, что перевозка детей до 12-ти летнего возраста в автомобиле, оборудованных ремнями безопасности, в соответствии с правилами дорожного движения должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району убедительно просит водителей не игнорировать правила перевозки детей, не рисковать их жизнью, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.