Работа с районным архивом теперь ведётся через МФЦ в Волоколамском районе

18 февраля 2016 в 13:00

Приём и выдача документов из Волоколамского районного архива теперь производится через МФЦ «Мои документы», что позволило больше времени на обработку запросов, как сообщила Елена Волкова, руководитель отдела районный архив.

– Недавно же нам выделили новое отремонтированное помещение в здании администрации района. А ещё имеется одно изменение в работе архива. Но оно касается скорее не сокращения круга полномочий, а упрощение системы обращений граждан. На данный момент все запросы в архив можно сделать через МФЦ. А мы в свою очередь, приемное время (два дня в неделю) теперь посвящаем их обработке. То есть у архива времени отвечать на запросы стало гораздо больше, - рассказала Елена Волкова.

Волоколамский районный МФЦ «Мои документы» начал свою работу в конце декабря 2014 года. За 2015 год количество обращений возросло в пять раз, по словам директора учреждения Светланы Дмитриевой. Для оптимизации работы и удобства жителей за прошлый год начали работу 7 удалённых рабочих мест (так называемых «окон») в городских и сельских поселениях района, а в центральном офисе к имеющимся пяти было открыто ещё три окна.

Волоколамский МФЦ предоставляет 167 видов услуг, в том числе 35 государственных, 58 региональных и 74 муниципальных.