Рабочие встречи Евгения Гаврилова с сотрудниками Сычевской и Чисменской администраций

12 марта 2014 в 13:00

На встрече с сотрудниками поселенческих администраций в Сычево и Чисмене и.о. главы района Евгений Гаврилов заявил, что он не разделяет проблемы на районные и поселенческие, - для него есть проблемы жителей района.

С коллективами администраций были обсуждены вопросы взаимодействия служб при произведении капитального ремонта жилого фонда, мобилизации доходов поселений, взаимодействия приставов, занимающихся взиманием налога на землю. Евгений Васильевич отметил, что для эффективной работы нужно создавать централизованную службу приставов, объединив для этого усилия всех поселений. Это будет и дешевле, и эффективнее.

Сотрудники администраций сетовали на федеральный закон №44, который не позволяет оперативно производить необходимые муниципалитету закупки. И.о. главы района подчеркнул, что для этого необходим соответствующий отдел в районной администрации, что позволит оперативно производить закупки на местах.