Рабочее совещание по вопросам создания в государственных учреждениях здравоохранения Волоколамского, Лотошинского и Шаховского муниципальных районов единой системы информирования населения о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

12 октября 2015 в 13:00

В сентябре текущего года при участии Госавтоинспекции Лотошинского и Шаховского районов проводилось рабочее совещание по вопросам создания в государственных учреждениях здравоохранения Волоколамского, Лотошинского и Шаховского муниципальных районов единой системы информирования населения о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В ходе рабочего совещания рассмотрели возможность и порядок реализации следующих мероприятий:

- проведение сотрудниками Госавтоинспекции с пациентами учреждения родовспоможения (женской консультации) профилактических бесед о важности применения детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях и использования светоотражающих элементов детьми – пешеходами;

- проведение в родильном доме тематических информационно - пропагандистских акций детское автокресло лучший подарок, посвященных праздничным датам (Международный день защиты детей, День матери и т.п.);
- размещение в учреждениях здравоохранения тематической информационно – пропагандистской печатной и видеопродукции для посетителей (пациентов);

- организация распространения среди пациентов учреждений здравоохранения световозвращающих приспособлений (наклейки, брелки, браслеты, подвески, значки и т.п.), как на безвозмездной, так и на коммерческой основе.

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району