Пусть светел будет путь, легка дорога!

25 июня 2015 в 13:00

Поздравить выпускников-медалистов Волоколамского района собрались их школьные друзья, представители органов власти, районного управления системой образования и родители виновников торжества 24 июня в районном Центре культуры и творчества «Родники».

Лучшие из лучших - 17 медалистов из 182 выпускников 2015 года - сверкали нарядами, волновались не на шутку, вступая во взрослую жизнь.

Героев дня с окончанием школы поздравила Татьяна Ермолаева, первый заместитель главы администрации района.

- Желаю вам правильно выбрать свой путь по жизни, учебное заведение и свою профессию! - пожелала она.

Медали - заслуга и символ многолетнего труда не только выпускников, но и их отцов и матерей. Им за родительский труд тоже вручили подарки.

- Это день гордости ребят, родителей, преподавателей, города, района и всей страны! - так охарактеризовала праздник в своём поздравлении Ольга Костерова, мама медалиста. И поблагодарила всех за то, что помогли молодым людям достигнуть этих успехов.

Отдельно «своих» ребят поздравили главы поселений.

По окончании торжественной части все медалисты вышли на ступени перед «Родниками» и, загадав желание, с криками «Ура!» запустили в небо воздушные шары.

Шары не возвращаются обратно, но, надеемся, что ребята, даже если разъедутся на учёбу по всей России, вернутся на свою малую Родину. Ведь, как известно, где родился, там и пригодился.

По материалам Волоколамского информационного агентства.