Профилактическое мероприятие «Автобус» проходит на территории Волоколамского района

10 июля в 09:43

В период с 8 по 14 июля 2019 года на территории Московской области в целях повышения уровня безопасности при перевозках пассажиров автобусами, предотвращения совершения дорожно-транспортных происшествий с их участием, проводится мероприятие «Автобус».

Особое внимание при проведении мероприятия обращено на соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечат контроль соответствия технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности, наличия внесенных в конструкцию изменений, не зарегистрированных в ГИБДД проверку сведений о проведенном техническом осмотре в ЕАИСТО, соблюдение требований постановления Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 №1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки групп детей автобусами», наличие тахографов.

По информации ОГИБДД по Волоколамскому району.