Профилактические занятия в рамках социальной кампании «Прогноз безопасности» продолжаются…

31 марта 2015 в 13:00

В ряде школ в рамках проведения профилактического мероприятия «Весенние каникулы», в Детгородковской средней школе Волоколамского района сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели занятие по правилам дорожного движения под названием «Дорожная азбука безопасности!» среди учащихся начальных классов.

Начало проведению мероприятия положил инспектор ГИБДД, который рассказал ребятам, для чего необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения, как влияют погодные условия на дорожную ситуацию. А вот дальше за дело взялись ЮИДовцы. Они подготовили для малышни две познавательные игры, в которых отрабатывались правила дорожного движения для пешеходов, для чего ученики разделились на две команды.

Первая игра состояла из теоретических вопросов, касающихся правил перехода проезжей части дороги. Мальчишки и девчонки с гордостью «блеснули» своими знаниями и безошибочно ответили на все поставленные вопросы.

А вот во второй игре не все пошло так гладко, ведь необходимо было не только правильно определить значение знака, но и сказать, как он в точности называется. Если с первой задачей ребята справились легко, то с названием возникли проблемы. Устранить пробелы в знаниях младших школьников помогли Юидовцы, ведь для этого в школах и созданы отряды ЮИД, чтобы учить младших соблюдать правила дорожного движения!

По окончании занятий, ребята посмотрели ролик социальной рекламы «Макромир», где они наглядно увидели необходимость менять манеру своего поведения на дороге уже при первых признаках непогоды. Сотрудники Госавтоинспекции Волоколамского района для всех ребят подготовили расписание уроков и памятные сувениры в виде светоотражающих подвесок и браслетов с символикой Подмосковной Госавтоинспекции.

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району