Продукция фермеров из Волоколамского района появилась на ярмарках Москвы

15 сентября 2017 в 13:00
Продукция фермеров из Волоколамского района появилась на ярмарках Москвы

Благодаря поддержке администрации Волоколамского района 12 сентября на региональной ярмарке в Москве можно было приобрести сельскохозяйственную продукцию, произведённую волоколамскими фермерами.

Администрация Волоколамского района в июле этого года организовала форум «Волоколамский район-территория возможностей». Глава района Евгений Гаврилов обозначил приоритеты улучшения бизнес климата, привлечения инвестиций, поддержки развития малого и среднего предпринимательства, увеличения каналов сбыта сельскохозяйственной продукции. По итогам форума были достигнуты договорённости с организатором столичных ярмарок, ассоциацией региональных сельхозтоваропроизводителей (АРСП) об участии местных фермеров на ярмарках Москвы. Кстати, АРСП зарегистрирована в Волоколамском районе и является одной из крупнейших профессиональных некоммерческих организаций, поддерживающих малые сельхозпредприятия регионов России путем вывода их на рынки Московского региона. Участие сельхозпроизводителей района на региональной ярмарке в Москве является практической реализацией этого взаимодействия. Следует отметить, что фермеры участвуют в ярмарке на безвозмездной основе, благодаря чему сохраняют низкие, социальные цены на продукцию что, наряду с высоким качеством, приводит к повышенному, иногда даже ажиотажному спросу у столичных покупателей.