Призывники вперёд!

23 сентября 2014 в 13:00

18 сентября в Волоколамске состоялась районная летняя Спартакиада призывной и допризывной молодежи, в которой традиционно приняли участие команды из образовательных учреждений нашего города.

Спартакиада проводится в целях совершенствования системы военно-патриотического воспитания и содействия физическому и спортивно-техническому воспитанию молодежи допризывного возраста. Основными задачами Спартакиады является физическое и духовно-нравственное воспитание молодежи; формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма; повышение престижа военной службы у подрастающего поколения; улучшение физической и технической подготовленности допризывной молодежи, а также совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях.

В программу Спартакиады вошли: стрельба из пневматической винтовки, бег (100 метров), метание гранаты, плавание, полоса препятствий. Ребята из ВКПЭиБ, в состав которой вошли (Пятайкин Иван, Козловцев Олег, Сапко Руслан, Уткин Никита, Герич Фёдор, Журавлёв Евгений), успешно справившись с заданиями, одержала победу на Спартакиаде. Поздравляем!