Праздник по правилам дорожного движения «День рождение Зебры»

15 сентября 2014 в 13:00

В 2014 году отмечается 51-я годовщина введения в действие дорожного знака «Пешеходный переход» (в простонародии «Зебра»). День рождение, которого отметили уроком по правилам дорожного движения.

11 сентября 2014 года в МОУ СОШ № 2 г. Волоколамска ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району совместно с Управлением системой образования администрации Волоколамского муниципального района в период проведения Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети» и месячника по безопасности, который стартовал 9 сентября и продлится до 9 октября провели красочное мероприятие с учащимися начальных классов «День рождение Зебры». В данном мероприятии приняло участие около 100 детей разной возрастной категории. Перед началом мероприятия выступил заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району майор полиции Сергей Алексеевич Смарцев, который пожелал всем детям удачи в состязаниях, и напомнил всем присутствующим о соблюдении ими правил дорожного движения, в котором участвовало 22 команды. Ребята показали теоретические знания правила дорожного движения, отвечали на вопросы ведущих и сотрудников ГИБДД, состязались в конкурсах, таких как: «дорожные знаки – наши добрые друзья», веселая эстафета «Собери дорожный знак», «Безопасная дорога в школу», конкурс на внимательность «Нарушители», и другие красочные и веселые конкурсы по теме безопасность дорожного движения.

Все команды показали хорошие знания правил дорожного движения, умение быстро реагировать, быть внимательным и сплоченным. По итогам конкурсов призами отмечены все участники мероприятия, а занявшие почетные места вручены ценные призы, в том числе светоотражающие брелки (команда «Зеленый огонек» Детгородковской средней школы – I место, Гимназия № 1 – II место, Спасская средняя школа и СОШ № 3 – III место).

ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району