Порядка 8,5 тысяч саженцев посадили на территории Волоколамского района во время проведении акции «Лес Победы»

12 мая в 13:00

12 мая на территории Подмосковья прошла областная экологическая акция по высадке молодых деревьев.

На территории Волоколамского района молодые деревья сажали на 12 выделенных площадках (9 на территории городских и сельских поселений и 3 на землях лесного фонда).
Всего в акции приняли участие более 2 тыс. жителей Волоколамского района. Волоколамцы за сегодняшний день озеленили более 8 га земли, посадив посадив таким образом свыше 8 тыс. сеянцев.
Главной площадкой стала деревня Ново-Петровское. Быа организована полевая кухня, играла музыка, повезло и с погодой – все это поднимало настроение тем неравнодушным жителям, которые вышли на посадку сеянцев.
В посадке деревьев принял участие и и.о. главы Волоколамского района Андрей Вихарев. " Акция посвящена Великой Победе
в Великой Отечественной войне. Поэтому считаю своим личным долгом принять участие в высадке деревьев, сказать таким образом еще раз спасибо за Победу, за мирное небо", - подчеркнул Андрей Геннадьевич.