Поручение губернатора выполнено!

15 мая 2014 в 13:00

Современный рентгеновский аппарат и два УЗИ-сканера поступили в медицинские учреждения Волоколамского района в рамках программы губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Напомним, что 7 мая этого года местные ветераны на встрече с лидером региона Андреем Воробьёвым в Волоколамском Дворце спорта «Лама» говорили о том, что Центральная районная больница (ЦРБ) и поликлиника городского поселения Сычёво нуждаются в таком медицинском оборудовании, как рентгеновский аппарат и аппараты для ультразвукового обследования (УЗИ). Губернатор поручил тогда ещё исполняющему обязанности главы района Евгению Гаврилову проработать этот вопрос с министерством здравоохранения и оперативно решить проблему. Поручение было включено в губернаторскую программу «Наше Подмосковье». И вот оно уже выполнено.

Первыми новую технику УЗИ-сканер опробовали сотрудники Сычёвской поликлиники.

- Это оборудование – просто супер! - не скрывала своих эмоций участковый врач-педиатр Татьяна Мамзерова. – Раньше в нашей поликлинике был старый немецкий аппарат, но два года назад и он сломался. С тех пор нам приходилось направлять пациентов на обследование в другие медучреждения. Теперь сычёвцам не нужно никуда ездить.

В ЦРБ привезли аналогичный УЗИ-сканер, а ещё портативный и, что особенно важно, передвижной рентген-аппарат. Глава Волоколамского района Евгений Гаврилов поставил задачу до конца следующей недели установить рентген-аппарат на автомобиль. Кроме того, руководитель района лично поздравил медработников в Сычёве и Волоколамске с получением нового оборудования. Он выразил благодарность в адрес губернатора Подмосковья за оказанную помощь и сказал, что получил заверение в областном правительстве в том, что оно и в дальнейшем будет оказывать всестороннюю поддержку здравоохранению района.

Стоит также отметить, что волоколамские ветераны уже увидели новое оборудование и были впечатлены чудом самой современной техники.