Поможем восстановить Память всем миром!

2 марта 2015 в 13:00

Уважаемые волоколамцы и жители района!

В 2015 году наша страна отмечает 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Главным архивным управлением Московской области и государственными архивами Московской области планируется проведение ряда мероприятий, посвященных этой юбилейной дате.

7-8 апреля 2015 года в музейно-выставочном комплексе Московской области «Новый Иерусалим» будет проводится Межрегиональная научная конференция с международным участием «Поколение победителей в текстах, голосах, зрительных образах: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается» и одноименная выставка архивных документов.

Отдел районный архив администрации Волоколамского муниципального района просит Вас, уважаемые читатели, поучаствовать в сборе документов к этой выставке.

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ПРЕДОСТАВИТЕ ИЗ ВАШИХ ДОМАШНИХ АРХИВОВ, БУДУТ ОТСКАНИРОВАНЫ И ВОЗВРАЩЕНЫ!

Принимаются любые документы конца 1930-х – 1940-х годов: фотографии, письма, рисунки, дневники, хлебные карточки и т.д. Эти документы могут свидетельствовать об участии в военных действиях, об оккупации, работе в тылу, военном детстве.

Помогите восстановить Память!

Каждый документ важен, его необходимо сохранить для потомков!

По всем вопросам можно обращаться в отдел районный архив по адресу: МО г. Волоколамск, Октябрьская площадь, дом 12, либо по телефону: 8 (496 36) 2-21-17