Получить ГПЗУ просто

16 июля 2018 в 13:00
Получить ГПЗУ просто

Московская область ведет масштабную работу по формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе. В целях оптимизации государственные услуги в градостроительной сфере переведены в электронный вид, что позволило повысить
контроль за сроками и качеством их исполнения.
Одной из услуг, оказываемых в электронном виде через региональный портал госуслуг – РПГУ МО, является подготовка и регистрация ГПЗУ. Документ можно получить в личном кабинете за 20 рабочих дней.

Получение градостроительного плана - первый шаг для собственника или арендатора земельного участка, планирующего капстроительство или реконструкцию объектов. Документ содержит информацию о потенциале и планировочных ограничениях земельного участка и необходим еще до начала проектирования.
«Одним из приоритетных направлений работы Правительства Московской области является создание комфортных условий для инвестиционной деятельности в регионе, с этой целью еще в прошлом году госуслуга по выдаче ГПЗУ была переведена в электронный вид. Это всегда удобно – подать заявление можно дистанционно в любое
удобное время и вне зависимости от местонахождения, что существенно экономит время заявителя», - отметил начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко.
Для информации:
За первое полугодие 2018 года для целей проектирования в Московской области подготовлено более 4,5 тысячи градостроительных планов земельных участков, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.