Поиграли на славу!

1 июня 2015 в 13:00

Более сотни ребятишек приняли участие в фестивале дворовых игр в Волоколамске.

Это уже второй фестиваль, организованный студией детских праздников и поддержанный администрацией района.

«В прошлом году мы получили за свой проект премию губернатора «Наше Подмосковье». Часть этой премии потратили на организацию сегодняшнего праздника. Очень боялись, что опять непогода помешает: ведь сегодняшний фестиваль должен был состояться раньше, но его пришлось перенести; однако всё сложилось удачно. Поэтому столько ребят!» - рассказала организатор праздника Екатерина Кольцова.

В программе второго фестиваля дворовых игр, помимо всем известных и любимых «городков», «классиков» и «вышибал», был и конкурс среди родителей и детей по скакалкам. Желающие могли сделать аквагрим.

В рамках фестиваля районный центр «Молодёжное содружество» устроил благотворительную распродажу работ волоколамских фотографов с видами города, а желающие за символическую плату могли сделать профессиональный студийный макияж, а также провести фотосессию.

Все собранные средства будут перечислены на лечение Вероники Егоровой, которая попала в аварию год назад. Каждый, кто сделал благотворительный взнос, получал белый воздушный шар. В конце праздника в небо одновременно взмыли 500 таких шаров.

А ещё зоопарк привёз на праздник своих питомцев: барана, козлика и кролика. Они имели большой успех у самых маленьких участников фестиваля.

По материалам Волоколамского информационного агентства.