Подведены итоги проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы»

19 января 2015 в 13:00

Подведены итоги проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы», в рамках которого сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району совместно с управлением системой образования Волоколамского района организована и проведена акция «Письмо водителю».

В преддверии зимних каникул ученики начальных классов школы МОУ Детгородковской СОШ» с. Теряево Волоколамского района писали письма водителям, в которых искренне, просили их о соблюдении правил дорожного движения. Большинство детей просили быть внимательней не только к пешеходам, но и к животным, выбегающим на дорогу. Все школьники украсили свои письма рисунками, желая этим, еще больше привлечь внимание водителя и постараться достучаться до его сердца.

ИДПС ОГИБДД, отдавая детские письма, еще раз напоминали водителям о недопустимости нарушения Правил дорожного движения, призывали быть внимательными на дороге и желали счастливого пути!

Хотелось бы отметить, что водителям не только раздавали письма детей, но и Государственная инспекция безопасности дорожного движения Волоколамского района рекомендовала пешеходам при переходе дороги в темное время суток использовать на одежде световозвращающие элементы. При этом водителям необходимо быть внимательнее на дороге и пропускать пешеходов.

Пресс – служба ОМВД России

по Волоколамскому району