Подольские пожарные – чемпионы Московской области

4 февраля 2014 в 13:00

30-31 января в Павловском Посаде на манеже стадиона «Юность» состоялось традиционное зимнее первенство Главного управления МЧС России по Московской области по пожарно-прикладному спорту. В чемпионате приняли участие команды спасательных подразделений Московской области.

Соревнования пожарных и спасателей проводились в двух дисциплинах – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни. Победитель определялся по сумме баллов, набранных в каждом виде состязаний.

В общем зачете победителем Зимнего чемпионата Московской области по пожарно-прикладному спорту стала сборная 24 отряда Федеральной противопожарной службы (ОФПС) (г.Подольск). Второе место у сборной 18 ОФПС г. Мытищи, третье – у Подольского учебного центра ФПС. Победители и призеры были награждены медалями, кубками и ценными подарками.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В.Пестова: «За соревнованиями наблюдали представители спасательных структур Смоленской, Рязанской, Калужской, Владимирской областей, города Москвы – они отметили высокий уровень организации соревнований и мастерство конкурсантов. Зимнее первенство по пожарно-прикладному спорту – важнейшее мероприятие в плане развития кадрового потенциала, роста профессионализма спасателей Подмосковья, а, следовательно, повышения уровня безопасности населения Московской области. Безопасность жизни, комфорт проживания в Подмосковье – стратегически важная задача, акцент на которой поставлен лично главой региона Андреем Воробьевым».