Подготовка жилищно‑коммунального комплекса Подмосковья к зиме вступила в финальную фазу

16 сентября 2014 в 13:00

«Подготовка муниципальных образований московской области к отопительному сезону вступила в финальную стадию»,- заявил зампред правительства МО - министр ЖКХ Дмитрий Пестов на заседании областного правительства во вторник.

По его словам, в целом средний показатель готовности по области выше запланированных. В лидерах городские округа Молодежный, Звездный городок, Реутов, Котельники и Коломна. Среди отстающих – г.о. Климовск, Орехово-Зуевский м.р., г.о. Красноармейск, Пушкинский м.р. и г.о. Протвино.

Всего в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду по московской области будет подготовлено: почти 53 тысячи многоквартирных жилых домов, 2389 котельных, около 11 тысяч км тепловых сетей и 28 500 км водопроводных и канализационных сетей.