11 сентября 2017 в 13:00
По предварительным результатам, победу на выборах главы сельского поселения Осташевское с большим отрывом одержал действующий глава Сергей Шорников За кандидата проголосовало более 93 % избирателей.

10 сентября на территории Волоколамского района в сельском поселении Осташевское проходили выборы главы поселения. Голосование проходило на трех избирательных участках. Общее число избирателей составило 3244 человека, проголосовали – 1172. Итоговая явка – 36,128 %. Этот показатель вошел в тройку лучших по Московской области, став вторым. Активное голосование началось в 11 утра: если в 10.00 явка составила 7,21%, то к 11.00 проголосовало уже 12,41 % избирателей.

На избирательные участки люди шли с улыбкой и хорошим настроением. В сельском ДК в с. Болычево по случаю выборов организовали праздничный концерт.

Избирательные участки в день голосования посетили глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев. Евгений Васильевич пожелал жителям сделать правильный выбор, который позволит Осташевскому поселению дальше расти и укрепляться.

На должность главы сельского поселения претендовали 4 кандидата: Татьяна Жукова, Роман Моисеев, Иван Пошастенков и Сергей Шорников. По предварительным результатам, победу с большим отрывом одержал действующий глава поселения Сергей Шорников, за него проголосовали более 93 % избирателей.