Письмо водителю от детей…

25 марта 2014 в 13:00

Волоколамская Госавтоинспекция решило бороться со злостными нарушителями правил дорожного движения детскими методами. В Пороховской школе г. Волоколамска прошел конкурс на лучшее письмо водителю.

В адрес Госавтоинспекции пришло около двадцати писем от учащихся начальных классов. Все они были разнообразны по манере, стилю, форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниям по поводу несоблюдения водителями Правил дорожного движения. Таким образом, малыши хотели выразить свое отношение к тем, кто подвергает опасности их, жизни друзей, родных, близких.
В завершении конкурса ребята из отряда ЮИД Пороховской школы г. Волоколамска под руководством руководителя отряда Сергея Костина совместно с сотрудниками отдела ГИБДД по Волоколамскому району провели акцию «Водитель, вам письмо!»
Все письма были вручены проезжающим мимо водителям, среди них - немало тех, кто систематически нарушает правила дорожного движения, ставя в под угрозу жизни окружающих.

«…Дорогой водитель! Пишет Вам ученица 3 «а» класса Дудо Милана. Мне уже 9 лет, и я часто еду в школу на автобусе. Каждое утро мама напоминает мне, чтобы я правильно переходила дорогу: посмотри налево, затем посмотри направо. Я все стараюсь делать правильно. Но мама все равно очень волнуется, ведь на дороге все зависит не только от меня… Поэтому я прошу тебя, водитель, не нарушай правила дорожного движения….»

Уста детей глаголят истину...Будьте аккуратнее на дорогах!

Отдел ГИБДД ОМВД России по Волоколамскому району