Первую очередь большого комплекса молочного животноводства открыли в Волоколамском районе

1 февраля 2018 в 13:00

31 января губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с главой Волоколамского района Евгением Гавриловым, президентом компании TH True Milk Тхай Хыонг и Чрезвычайным и Полномочным Послом Вьетнама в РФ Нго Дык Манем открыл первую очередь большого комплекса молочного животноводства в Волоколамском районе.

К настоящему времени на ферму завезено более тысячи высокопродуктивных коров голштинской породы. Объем инвестиций в первую очередь строительства составил 5,7 млрд рублей, создано 168 рабочих мест. Всего введено в оборот 5 тыс га земли сельхозназначения.

Полностью строительство комплекса молочного животноводства и переработки молока будет завершено к концу 2019 года, в него войдут 2 фермы на 12 тыс фуражных коров и родильное отделение, а также молокозавод.
По завершении мероприятия глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и госпожа Тхай Хыонг вместе с вьетнамской делегацией посетили Иосифо-Волоцкий монастырь. Побывали в храме и первом в России музее библии. Госпожа Тхай Хыонг выразила восторг от посещения монастыря и сказала, что жители района должны быть счастливы, что имеют возможность посещать это прекрасное место.