Первоклассники дают «добро»!

2 сентября 2015 в 13:00

В День знаний глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов договорился со школьными малышами о том, что они будут учиться на «четвёрки» и «пятёрки». В этом его поддержал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Первое сентября Евгений Гаврилов встретил вместе с педагогическими коллективами и учащимися ряда школ. Он поздравил их с праздником и пожелал успехов в новом учебном году. А будущим выпускникам, отдельно, – ещё и эффективно использовать предстоящий год для того, чтобы вернее определиться с выбором дальнейшего пути.

Что интересно, обращаясь к первоклассникам, Евгений Васильевич предлагал:

- Ребята, давайте договоримся о том, что вы, желая стать настоящими гражданами и родного района, и Подмосковья, и России, будете учиться на совесть, - то есть получать только хорошие и отличные отметки. Вы согласны?

- Да-а! – дружным хором отвечали малыши-перваши.

Так было и в Детгородковской, и в Привокзальной, и в Сычёвской школах.

В первой из них выступил и министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. Он зачитал приветственный адрес от губернатора Московской области Андрея Воробьёва, а также поздравил учителей, ребят ещё и от себя лично.

Что же ещё касается Детгородковской средней школы, то здесь Евгений Гаврилов договорился ещё и с одиннадцатиклассниками. О чём? О том, что на следующей неделе он встретится с ними, в прямом смысле слов, без галстуков. Состоится разговор за жизнь. Такие встречи Евгений Васильевич проводит часто, и всегда ребята с удовольствием беседуют с главой, тем более что эти разговоры ведутся без присутствия учителей.

Владимир ЯКУБЕНКО,

консультант отдела организационной работы, протокола и контроля Управления по обеспечению деятельности администрации Волоколамского муниципального района.

Фото Волоколамского информационного агентства.