Первое слово, главное слово в каждой судьбе…

30 ноября 2015 в 13:00

Ежегодно, в последнее воскресение осени, отмечается международный праздник День матери России. 29 ноября воспитанники ЦКиТ «Родники» Волоколамского муниципального района поздравили присутствующих в зале мам и бабушек с Днем матери России - передает корреспондент Волоколамского информагентства.

Торжественное мероприятие началось с шоу теней «Мама – главное слово на всей земле!», в котором трогательно передавалась любовь матери к ребенку. А видеоролик, где дети «раскрывали секреты» своих мам гармонично дополнил предыдущую композицию.

«Мама – она и кормилица, и защитница, и учитель, и друг. Это тихая гавань, в которую ты всегда можешь вернуться, как бы далеко не забросила тебя жизнь» - такими словами встретили зал ведущие праздничного концерта.

Всех мам с праздником поздравила председатель Волоколамского отделения Московской областной общественной организации «Союз женщин Подмосковья» Светлана Павловская:

- Дорогие, милые наши мамы, разрешите мне поздравить вас от имени главы Волоколамского муниципального района и от нашего Союза женщин Подмосковья с таким замечательным праздником. Желаю, чтобы ваши дети вас только радовали и слезы, которые появлялись на ваших глазах, были слезами счастья. Желаю процветания вашим семьям, благополучия и мирного неба над землей.

Светлана Владимировна вручила памятные призы приглашенным на сцену мамам в многодетных и приемных семьях.

На протяжении всего праздника вокальные студии и танцевальные коллективы Волоколамского района радовали зрителей своими выступлениями.

Среди пришедших поздравить виновников торжества были и такие известные люди нашего района, как: начальник Волоколамского Управления социальной защиты населения Татьяна Яковлева; член Союза писателей России, Лауреат литературных премий, поэт Александр Ивушкин, который поделился воспоминаниями своего детства и прочитал стихотворение «Килограмм печенья», посвященное своей маме.

Закончился концерт выступлением гостей из Рузы, театра-студии «Разбобо» с песней «Пойте все!». А для многодетных семей праздничное мероприятие закончилось чаепитием.

Не обижайте матерей. Уважайте и берегите их. Давайте будем добрыми, чуткими и отзывчивыми. Потому что каждый из нас с детства до самых последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы.