Первая детская It‑школа открылась в Волоколамском городском округе

Первая детская It-школа открылась в Волоколамском городском округе

14 сентября при поддержке МЦ «Молодежное содружество» на базе центра развития спорта и патриотического воспитания молодежи открылась первая детская It-школа.

14 сентября 30 подростков приняли участие в мастер-классах по визуальным языкам программирования, где дети как пазл собирали свои проекты.
"Для каждой среды программирования мы уделили всего один час, но это никого не напугало и все справились со своей задачей. За этот маленький промежуток времени мы создали полноценный проект. Стоит задуматься, что мы сможем сделать, когда ребята пройдут целый курс", – рассказал руководитель проекта Антон Коршунов.

Школа будет работать по двум программам – платной и бесплатной по 8 направлениям:
-разработка сайтов,
-разработка программ на компьютеры и телефоны,
-создание игр,
-обучение графическому дизайну (фотошоп и видеомонтаж),
-развитие логики и алгоритмики у детей до 7 лет,
-3D-моделирование,
-робототехника,
- информационная безопасность.

Подобные мастер-классы станут для Центра регулярными и будут проводиться несколько раз в месяц.

Более подробную информацию вы сможете узнать у руководителя проекта Антона Коршунова по телефону: 8 999 848-89-84.