Патриотом нельзя назначить по приказу

17 апреля 2014 в 13:00

Евгений Васильевич Гаврилов, и.о. главы Волоколамского района провел «круглый стол» с представителями Совета старейшин, Совета ветеранов, «Офицерского собрания». Обсуждался вопрос подготовки празднования Дня Победы и старт подготовки к празднованию 70-летия Победы.

Было высказано много предложений по увековечиванию памяти погибших в годы войны, воспитанию у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Ветераны говорили о необходимости сохранения памятников героям войны, мемориальных досок, воинских захоронений.

Все предложения тщательно обсуждались и включались в план празднования Дня Победы.

Особое внимание ветераны обращали на роль педагогов, а особенно учителей истории в воспитании патриотов, говорили о возрождении традиций присвоения школам имен героев Советского Союза и героев России. «Патриотом нельзя назначить по приказу»,- заметил один из ветеранов, это качество надо формировать с детства.

В заключении Евгений Васильевич поблагодарил ветеранов за плодотворную дискуссию и особо подчеркнул, что все предложения участников «круглого стола» будут внимательно изучены и претворены в жизнь.