Памяти спортсменов

26 февраля 2015 в 13:00

Традиционное открытое первенство Волоколамского муниципального района по лыжным гонкам, посвященное памяти волоколамских спортсменов, состоялось 22 февраля на стадионе «Центральный».

В соревнованиях приняли участие 78 спортсменов разных возрастов из Волоколамского и соседних районов. Мероприятие также было приурочено ко дню православной молодёжи.

На состязаниях лыжникам пришлось преодолеть свободным ходом дистанции от одного до пяти километров, в зависимости от возраста. Самым младшим участником лыжных гонок стал Алексей Шандыба - 2009 года рождения, представитель Ярополецкого отделения, а самым взрослым - Юрий Копышов - 1941 года рождения, из Волоколамска.

Во всех забегах на дистанциях борьба разгоралась не на шутку, спортсмены изо всех сил стремились к победе. Первыми стартовали самые юные участники – девочки 2005 года рождения и младше, за ними – их ровесники мальчики.

По итогам состязаний в своих возрастных группах победителями стали: Павел Костеров (Ярополец), Анастасия Баринова, Иван Григорьев, Татьяна Колунова, Сергей Немцов и Максим Воробьёв (Сычёво), Валерия Дубникова и Андрей Панкратов (Привокзальный), Ольга Алексеева (Истра), Вероника Конева (Шаховская).

На церемонии награждения присутствовал благочиний церквей Волоколамского округа игумен Серафим. Он обратился с тёплыми словами к спортсменам, а также вручил памятные подарки.

Дмитрий Макеев,

Главный специалист отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта Управления по культуре, спорту и работе с молодёжью

администрации Волоколамского муниципального района