Ответственность за сохранность культурного наследия взяли на себя сельские поселения.

25 февраля 2016 в 13:00

В 2016 году за сохранность и использование памятников истории и культуры будут отвечать сельские поселения, как было решено районным Советом депутатов.

- В настоящее время на территории сельского поселения Осташевское расположены 15 памятников воинской славы, половина из них находятся в неудовлетворительном состоянии. Мы понимаем ценность исторического наследия и хотим сохранить эти объекты, у нас есть такая возможность, - рассказал глава Осташевского поселения Сергей Шорников на заседании районного Совета депутатов.

Глава Волоколамского муниципального района Евгений Гаврилов согласовал возможность передачи таких полномочий сельским поселениям Осташевскому и Теряевскому. А районный Совет депутатов положительно рассмотрел этот вопрос на очередном заседании. Поэтому на 2016 год полномочия по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия Волоколамского района будут переданы местным органам самоуправления. А именно – Теряевскому и Осташевскому сельским поселениям.

Пресс-служба.