Открытые уроки по профилактике сердечно‑сосудистых заболеваний проходят в школах Волоколамского района

25 сентября 2017 в 13:00

Открытые уроки по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний проходят в школах Волоколамского района

Врачи Волоколамской ЦРБ рассказывают школьникам о признаках заболеваний, особенностях первой медицинской помощи и о мерах профилактики.

Открытые уроки на тему «Первые признаки инфаркта и инсульта» пройдут во всех школах района. В простом и доступном для понимания формате врачи районной больницы рассказывают учащимся 8 – 11 классов о причинах болезни, профилактике и приемах первой медицинской помощи. Не только рассказывают, но и показывают. Небольшой видеофильм, который врачи показывают в рамках открытого урока, наглядно рассказывает, как определить, что у человека случился инсульт.

По данным Волоколамской ЦРБ, на сегодняшний день сердечно-сосудистые заболевания в районе стоят на первом месте. На учете числятся 3750 человек. С начала года в результате проведения диспансеризации и профосмотров впервые было выявлено 125 сердечно-сосудистых заболевания.