Отчет по мобилизации доходов бюджета Волоколамского муниципального района Московской области за 3 квартал 2014г.

8 декабря 2014 в 13:00

Во исполнение Плана мероприятий по мобилизации доходов бюджета Волоколамского муниципального района Московской области на 2014-2015г.г. в 3 квартале 2014 года Волоколамским муниципальным районом Московской области проведена работа по мобилизации доходов и получены следующие результаты:

1) в ходе обеспечения максимально возможных поступлений налоговых платежей в рамках работы Межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета Волоколамского муниципального района Московской области в 3 квартале 2014 года в консолидированный бюджет Московской области дополнительно поступило 10 421,4 тыс. руб., в том числе в консолидированный бюджет Волоколамского муниципального района Московской области 10 156,0 тыс. руб. На заседаниях комиссии на регулярной основе проводится индивидуальная работа с организациями – должниками, а также с индивидуальными предпринимателями, где рассматриваются причины образования задолженности и вырабатываются рекомендации руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям по погашению задолженности.

В результате проведенной работы с невыясненными поступлениями, зачисляемыми в федеральный бюджет, дополнительно в бюджет Волоколамского муниципального района поступило 4 497,5 тыс. руб.

В течение 3 квартала 2014 года проводилась работа по контролю за соблюдением Московского областного трехстороннего (регионального) соглашения между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области на 2012-2014 годы и соглашения о минимальной заработной плате в Московской области между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области, территориальных и отраслевых соглашений в части регулирования оплаты труда во внебюджетном секторе экономики.

Совместно с Комитетом по управлению имуществом администрации Волоколамского муниципального района проводилась усиленная работа по урегулированию задолженности по арендной плате за земельные участки, результатом работы в рамках заседаний Межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета Волоколамского муниципального района явилось взыскание задолженности в сумме 8 823,2 тыс. руб.

2) Единая база данных земельных участков и объектов недвижимости регулярно пополняется, всего в 3 квартале 2014 года была проведена инвентаризация 384 земельных участков и 135 объектов недвижимости, в результате в программу «Парус» внесено 128 земельных участка и 86 объектов недвижимости.

3) На постоянной основе осуществляется взаимодействие глав администраций городских и сельских поселений Волоколамского муниципального района, Межрайонной ИФНС России № 19 по Московской области, Волоколамского отдела филиала ФГБУ «ФКП Россреестра» по Московской области, Волоколамского отдела Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области по уточнению вида разрешенного использования земельных участков, категории земель, а также ведется работа по оформлению земельных участков под многоквартирными домами и по вопросу земельного контроля земельных участков сельскохозяйственного назначения.

4) Информационный обмен администрациями городских и сельских поселений Волоколамского муниципального района с Межрайонной ИФНС России № 19 по Московской области по возврату с целью уточнения сведений, полученных налоговым органом от муниципальных образований, но не прошедших идентификацию или обработку в налоговой инспекции, осуществляется на постоянной основе.