16 января 2018 в 13:00
Осторожно! Тонкий лёд! В связи с неблагоприятными погодными условиями и несоответствием толщины ледяного покрова ограничивается количество мест для крещенских купаний Окунуться в крещенскую воду в Волоколамском районе можно будет только в ДВУХ местах. Официальными местами для Крещенских купаний в Волоколамском районе определены монастырское озеро в с.Теряево и купель около Введенского храма в с. Спирово. На всех остальных водоемах района организация крещенских купелей и купание запрещены! Межведомственной комиссией, в состав которой входили специалисты отдела ГО и ЧС администрации Волоколамского района и сотрудники Волоколамского гарнизона Мособлпожспаса, был проведен осмотр водоемов, предполагаемых для купания в проруби. Замеры толщины льда показали, что на сегодняшний день она составляет всего 6 см, и не отвечает требованиям для проведения мероприятий с массовым пребыванием людей на водных объетах. Стоит отметить, что с начала осенне-зимнего периода в Волоколамском районе в результате выхода на тонкий лед уже утонули 3 человека, еще двоих, провалившихся под лед, во-время спасли. В официальных местах Крещенских купаний начиная с 19:00 18 января и до 17:00 19 января будет организованно дежурство полиции, медицинских работников и спасателей.