Оставайтесь неравнодушными!

26 января 2015 в 13:00

С таким пожеланием глава района Евгений Гаврилов обратился к учащимся и педагогам Гимназии № 1 г. Волоколамска. 24 января он побывал здесь по случаю наступающего Дня святой Татьяны – покровительницы учащихся и студентов, Дня гимназии и дня открытых дверей этого учебного заведения.

Да, вот так – три события сразу. Традиционно они отмечаются здесь содержательно и ярко. Составляется целая программа, которую гостеприимные хозяева предлагают всем пришедшим на праздник: выбирайте на вкус. Различные интересные мероприятия проводятся в классах и рекреациях.

Что было в этом году?

Прежде всего, как это уже давно принято, в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялся праздничный молебен.

После этого уже в самой гимназии, например, пятиклассники вместе с заслуженным учителем России Татьяной Бабуровой играли в клубе знатоков «Мудрая сова». Разбившись на команды, они состязались в эрудиции.

В спортзале разыгрались страсти на «Весёлых стартах».

Что ещё было?

«Лавка чудес» - математическая ярмарка. «Discovering America» - игра-путешествие. «Что для меня Россия?!» - виртуальное путешествие. «Если хочешь быть здоров» - «круглый стол» «Творческий калейдоскоп» - выставка произведений декоративно-прикладного искусства. Представление агитбригады «Бей врага!» было посвящено 70-летию Великой Победы.

М-м… Положенную в День святой Татьяны медовуху гимназистам, конечно же, не предлагали (для этого, по меньшей мере, нужно перейти в следующий «класс» - в студенты). Но перехватить чайку-кофейку с печеньицем в актовом зале можно было.

Здесь же после такой энергичной разминки все и собрались.

Директор гимназии Ирина Дымова доложила об итогах прошлого учебного года. Показатели, поверьте на слово, – отменные!

Вручая подарок и тепло поздравляя всех с праздником, Евгений Гаврилов сказал, что гимназия, являясь одним из лучших учебных заведений Московской области, уверенно идёт по пути вхождения в общероссийский топ. «Иначе и быть не может! – подчеркнул лидер района. – Ведь вы – творцы. Главное – оставайтесь такими же неравнодушными, и вам покорятся новые вершины».

Аплодисментами, кстати, были встречены не только эти слова. Евгений Васильевич ещё и пообещал, что в этом году в гимназии будет реконструирована система отопления в актовом и спортивном залах. А глава уже не раз доказал, что умеет держать слово.

Как бы в продолжение темы, затронутой руководителем района, начальник Управления системой образования Ольга Буракова выразила уверенность в том, что гимназия будет на высоте планки требований, которую установил губернатор Андрей Воробьёв.

В заключение лучшим из лучших были вручены Почётные грамоты. А таких оказалось несколько десятков человек, добившихся значительных успехов в учёбе, творчестве и спорте.

Торжество завершилось выступлением вокально-инструментального ансамбля «Гимназист».

Владимир Якубенко,

консультант отдела организационной работы, протокола и контроля Управления по обеспечению деятельности администрации Волоколамского муниципального района