Основные усилия Госадмтехнадзора Московской области на этой неделе были направлены на контроль за качеством проведения зимней уборки на территории региона. В рамках операции «Снегопад», нацеленной на контроль за качеством зимней уборки на территории мун

20 января 2015 в 13:00

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают следить за качеством выполнения мероприятий по уборке снега.

После обильного выпадения снега в начале января, все силы были брошены на уборку снега с территории Волоколамского района и городского поселения Волоколамск. Основные дороги и магистрали района были очищены от снега своевременно и нареканий инспекторов не вызвали, но состояние внутридворовой территории, оставляет желать лучшего. После активного таянья снег во дворах уплотнился и превратился в наледи.

- Рейды показали, что внутридворовые территории на улицах Новосолдатская, Садовая и Фабричная после таянья имеют уплотненный снег и наледи. Ряду управляющих компаний и хозяйствующих субъектов, среди которых оказались ОАО «Волоколамское ПТП РЖКХ», МУП «Городское хозяйство», Волоколамское РайПО, администрация Волоколамского района, администрация городского поселения Волоколамск, вручено более 10 уведомлений о вызове в территориальный отдел Госадмтехнадзора для возбуждения административных дел. Благодаря действиям Госадмтехнадзора настоящее время работы по очистке дворов от наледей проведены, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Также после надзорных рейдов инспекторского состава Волоколамского территориального отдела Госадмтехнадзора, и последующего ряда замечаний с территории магазина «Меркурий» и ряда других магазинов, расположенных на улице Школьная и Парковая, вывезены снежные массы.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, призывает все структуры власти объективно оценивать ситуацию вокруг, не беря во внимание должности и статус организаций. Сотрудники Госадмтехнадзора стремятся добиться того, чтобы Подмосковье оставалось регионом комфортной жизни без нарушений и изъянов.