Осеннее первенство по плаванию.

27 октября 2014 в 13:00

В бассейне дворца спорта «Лама» прошло осеннее первенство по плаванию Волоколамского муниципального района.

Соревнования проходили 25 октября. На протяжении всего состязания участники, а их было немало (более 80 человек) были настроены на хороший результат в личном зачёте. В соревнованиях принимали участие пловцы всех возрастов: от 7 лет и старше. Волнение детей и взрослых перед стартовым свистком передавалось зрителям, которые пришли поболеть.

Перед началом первого заплыва главный судья соревнований Василий Ганзюк дал последние указания участникам. Упорная борьба и эмоциональность соперников создавали на протяжении всего соревнования практически олимпийское настроение.

В итоге лучшими стали следующие участники: Ангелина Кошма, Полина Харитонова, Ксения Уткина, Анастасия Денисова, Юлия Бритова, Галина Кодатенко, Лариса Пантюхова, Ярослав Романьков, Даниил Долотов, Виталий Калинин, Илья Фадеев, Иван Романьков, Иван Лукин, Сергей Кочанов, Александр Фотин, Виктор Филатов.

По окончании соревнований призерам вручили медали и дипломы, хотя лучшей наградой была добрая и праздничная атмосфера, царившая в бассейне. Целью проведения соревнования является, в первую очередь, привлечение к спорту населения. Главное требование к участникам – это здоровье и желание. Поздравляем всех участников!

Дмитрий МАКЕЕВ,

главный специалист отдела по делам молодёжи Управления по культуре, спорту и работе с молодёжью администрации Волоколамского муниципального района