ОПМ «Пожары‑2014» в г.о. Волоколамск

20 августа 2014 в 13:00

С 28 апреля на территории г.о. Волоколамск проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пожары - 2014». Сотрудниками ОМВД России по Волоколамскому району ежедневно осуществляется патрулирование лесных массивов и мест массового отдыха граждан с целью выявления правонарушений, связанных с нарушением правил пожарной безопасности и обеспечения охраны общественного порядка.

В рамках операции сотрудниками полиции совершено 35 рейдов, по результатам которых составлено 6 протоколов по следующим статьям:

· ст. 8.32 КоАП РФ – нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере до 200 тысяч рублей;

· по ст.7.9 КоАП РФ - самовольное занятие лесных участков. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 1 тысячи рублей.

Уважаемые жители и гости г.о. Волоколамск!

Убедительная просьба в связи с пожароопасной обстановкой на территории Московской области соблюдать правила пожарной безопасности, не разводить открытый огонь в лесных массивах и под кронами деревьев.

Обо всех фактах нарушения общественного порядка и иных противоправных действиях просьба сообщать в Дежурную часть ОМВД России по Волоколамскому району по телефону: 8-496-362-25-30.

ОМВД России по Волоколамскому району

Екатерина Матыженко, тел: 8-496-362-25-14