Операция «Засада» проходит в Волоколамском районе

1 июня 2017 в 13:00
Операция «Засада» проходит в Волоколамском районе Надзорное мероприятие направлено на выявление случаев сброса мусора в местах общего пользования. С 25 мая на территории Волоколамского района территориальный отдел № 32 Госадмтехнадзора Московской области проводит операцию «Засада». С начала проведения мероприятия инспекторами госадмтехнадзора был выявлен один случай сброса мусора из грузового автомобиля, что является нарушением Закона «О благоустройстве в Московской области». За это правонарушение владелец автомобиля, которым является фирма, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 80 000 руб. Ответственность за сброс мусора в необорудованном месте установлена Кодексом Московской области об административных правонарушениях. Сумма штрафов составляет: на физических лиц – до 5 000 руб.; на должностных лиц – до 50 000руб.; на юридических лиц – до 500 000 руб. Операция «Засада» продлится до окончания дачного сезона.