ОМВД России по Волоколамскому району в связи с приближением начала учебного года и проведением торжественных линеек в школах примет дополнительные меры безопасности

24 августа в 13:00

Сотрудниками полиции и инспекторами-кинологами обследованы места проведения мероприятий, подвальные и чердачные помещения, здания и сооружения, расположенные на территории школ. Во время проведения «первого звонка» сотрудники органов внутренних дел, в том числе сотрудники ОГИБДД, возьмут под охрану места проведения праздника и прилегающую к ним территорию.

Проведены комплексные обследования общеобразовательных учебных заведений на предмет их технической укрепленности и антитеррористической защищенности, наличие круглосуточной охраны и оборудования образовательных учреждений техническими средствами охраны, в том числе оснащение системы видеонаблюдения.

Уважаемые граждане!

При обнаружении подозрительного предмета, незамедлительно сообщите о находке администрации учебного учреждения или находящемуся по близости сотруднику полиции.

Во всех случаях:

· Не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку;

· Выключите мобильный телефон;

· Зафиксируйте время обнаружения находки;

· Постарайтесь сделать так, чтобы люди отошли как можно дальше.

Родители, разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице, может представлять опасность.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами.

Уважаемые граждане, не злоупотребляйте правом на обращение в полицию: не сообщайте об угрозе теракта из хулиганских побуждений, корыстных и иных не связанных с реальными обстоятельствами целями. Помните: заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий влечет уголовную ответственность, предусмотренную статьей 207 Уголовного кодекса РФ, санкция по которой – до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по Волоколамскому району