Очередной отчетный период по приему индивидуальных сведений и расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам от организаций и индивидуальных предпринимателей

27 октября 2014 в 13:00

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 31 по г. Москве и Московской области (далее – Управление) сообщает, что с 01.10.2014 г. начался очередной отчетный период по приему индивидуальных сведений и расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам от организаций и индивидуальных предпринимателей. Для удобства сдачи отчетов Управление предлагает плательщикам страховых взносов перейти к бесконтактному способу передачи сведений по телекоммуникационным каналам связи. Передача сведений через интернет имеет ряд преимуществ:

- значительно экономит Ваше время, т.к. отпадает необходимость посещать Управление;

- сокращает ваши расходы на приобретение бумаги и картриджей для принтера;

- уменьшает количество ошибок, т.к. в программном обеспечении существует система выходного контроля, позволяющая осуществить контроль правильности заполнения полей и форм отчетности.

Для подключения к системе электронного документооборота необходимо заключить договор с одной из организаций, выступающей в качестве Удостоверяющего центра, и оформить с Управлением соглашение «Об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи».

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться в ГУ-УПФР № 31 по г. Москве и Московской области по адресу: г. Волоколамск, ул. Сергачева, д.20 или позвонить по тел. 2-59-75, 2-54-20.

Начальник отдела администрирования страховых взносов

и взыскания задолженности

С.В. Маркитанюк