О своих идеях развития территории Волоколамского района сегодня рассказали представители местного бизнес‑сообщества

3 июля в 13:00

О своих идеях развития территории Волоколамского района сегодня рассказали представители местного бизнес-сообщества

На встрече присутствовали представители Московской школы управления «Сколково», проектировщики института территориального планирования «Урбаника», руководитель проектного офиса Федор Степанов и другие члены рабочей группы.

Волоколамский район находится в стадии формирования концепции комплексного развития территории. Проект развития района уже вошел в 10 лучших по региону, сейчас идет его доработка и усовершенствование. Для этого в течение нескольких месяцев будут проводиться встречи с жителями, которые откликнутся и придут со своими идеями и проектами, которые у них уже есть, но реализация которых в силу разных причин затягивается.

Сегодня на мероприятии присутствовали около 20 представителей бизнеса, некоторые поделились своими планами по созданию нового бизнеса или расширению уже имеющегося, просили поддержки в их реализации.

Каждый проект взят на детальную проработку специалистами.

На встрече большое внимание было уделено вопросам развития историко-культурного и туристического потенциала Волоколамского района. С идеями развития местного туризма, в том числе экотуризма, выступили несколько жителей.

Следующая подобная встреча состоится 5 июля в здании администрации.

Уважаемые жители, если у вас есть конструктивные, современные идеи по развитию и модернизации района, возвращению ему лидирующих позиций, просим вас сообщить их нам.

Телефон для связи: 8 962 947 77 88 (Федор Степанов); почта: f.a.stepanov@gmail.com