Новый детский сад готовится к открытию

21 марта 2014 в 13:00

В начале апреля это красивое и уютное здание из красного кирпича, построенное в переулке Новосолдатском города Волоколамска, примет своих первых маленьких посетителей. Сегодня в саду вовсю идет подготовка к открытию. Завершаются последние отделочные работы, завозится оборудование, собирается мебель. Уже сформирован список будущих воспитанников с учетом очередности. Новый детский сад расположен в одном из самых густонаселенных районов города, в шаговой доступности к многим многоквартирным и частным домам. Финансирование велось по областной программе.

На пусковом объекте с рабочим визитом побывали и.о. главы Волоколамского района Евгений Гаврилов и заместитель министра образования Московской области Дмитрий Шумский. Они осмотрели здание и прилегающую территорию, побеседовали со строителями, уточнили сроки сдачи.

- Первый камень в основание объекта был заложен в июле прошлого года. Мы постарались сделать все, чтобы объект был построен качественно и в кратчайшие сроки. Еще пара недель и все работы по благоустройству территории будут завершены, – заверил генеральный директор компании-застройщика ООО «Мособлсельстрой-18» Альберт Заграбян.

-На пищеблоке мы планируем установить самое современное оборудование, в том числе пароконвектомат – высокотехнологичный агрегат, который позволяет готовить пищу, максимально сохраняя полезные свойства продуктов, - рассказала начальник управления образования Ольга Буракова.

-Это хороший пример совместной работы правительства Московской области и муниципального района. Прекрасное уютное здание. Уверен, что детям здесь понравится, - отметил заместитель министра образования Дмитрий Шумский.

Сегодня к открытию готовится еще один новый детский сад, построенный в селе Ярополец. А в скором времени, возможно, дошкольное учреждение вновь появится и в микрорайоне Щекино. Вопрос о возвращении здания бывшего детского сада по его прямому назначению поднял в разговоре с заместителем министра Евгений Гаврилов.