Новое дополнительное окно для приема посетителей открылось в Волоколамском МФЦ

25 декабря 2015 в 13:00

25 декабря глава Волоколамского района Евгений Гаврилов и директор Волоколамского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Светлана Дмитриева торжественно открыли еще одно, уже восьмое окно в МФЦ.

Новое окно, которое открылось сегодня, конечно же, повысит качество работы МФЦ и уменьшит время ожидания приема для посетителей центра. За прошедший год волоколамцы стали обращаться в МФЦ больше. Люди убедились, что получать здесь услуги просто и удобно. И если в первом квартале прошлого года, когда МФЦ только открылось и в нем было 5 окон, в среднем в день посетителей было 60 человек, то в четвертом квартале текущего года на прием обращаются 250-300, даже до 400 человек, ежедневно. Поэтому открытие дополнительного окна так важно.

Сейчас Волоколамский МФЦ оказывает 167 госуслуг. Норматив на одно окно – 25 посетителей в день, по факту специалисты Волоколамского МФЦ принимают 40-50 человек ежедневно. Сегодня в Волоколамском МФЦ работает 15 окон и 37 специалистов. 8 окон принимают посетителей в помещении самого центра и 7 окон открыты во всех сельских поселения района. Самые востребованные услуги – вопросы, связанные с недвижимостью и землей, и соцзащита: оформление пособий, проездных билетов, льгот на оплату ЖКХ и жилищных субсидий.