Не должно быть лебедя, рака и щуки

25 декабря 2014 в 13:00

Скоординировать усилия всех служб, проводящих работу по взиманию долгов с потребителей услуг предприятий ЖКХ, потребовал глава района Евгений Гаврилов на проведённом им сегодня совещании по данному вопросу.

Сами предприятия жилищно-коммунального хозяйства, полиция, судебные органы, служба судебных приставов, прокуратура – все они должны действовать сообща. Соответствующее поручение получила заместитель главы администрации района Наталья Козлова.

Подавать в суд больше исков к неплательщикам; откорректировать график выездов к конкретным должникам; улучшить коммуникацию руководителей предприятий ЖКХ и службы судебных приставов, раз в месяц им проводить совместные совещания по сверке позиций в текущей работе; подготовить предложения по оптимизации работы службы судебных приставов, полиции и прокуратуры; конкретизировать деятельность управляющих домами, улучшить их связь со специалистами поселенческих администраций, службой судебных приставов – эти и другие предложения были сформулированы главой.

Владимир Якубенко,

консультант отдела организационной работы, протокола и контроля Управления по обеспечению деятельности администрации Волоколамского муниципального района